Новый мастер-класс Максима Батырева о том, что делать руководителю в условиях внешних вызовов и угроз (менеджер-спаситель), и о том, как самому инициировать перемены и воплощать их в жизнь (менеджер-реформатор) «Менеджер в эпоху перемен».
Ответы на все эти вопросы вы найдете в мастер-классе Максима Батырева 21 мая.
Часть 1. Внешние изменения. Менеджер-спаситель.
Изменения внешней среды как норма жизни. Что делать менеджеру, когда кризис уже наступил. Диагностика финансов, бизнес-процессов и персонала. Как развить лояльность сотрудников в тяжелые времена. Для чего нужно стратегическое видение и стратегическая сессия. Противники и сторонники изменений, и что с ними делать. Пронизывающие каналы информации и их эффективность в тяжелые времена. Непопулярные решения в процессе внедрения изменений: как принимать и правильно доводить до сотрудников. Мозговые штурмы ради достижения результатов.
Часть 2. Внутренние изменения. Менеджер-реформатор
Генерация изменений как обязанность менеджера. Аудит собственной работы и работы конкурентов. Внедрение проактивных изменений. Пошаговая технология работы с командой. Реакция людей на проактивные изменения: 7 этапов и 4 типа сотрудников. Жесткий и мягкий сценарий развития событий. Общее делание как важнейший инструмент успеха реформ. Поддержка изменений.